Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Мной прочитано довольно много произведений различных авторов. Но выбрать самое лучшее из них довольно трудно: во-первых, вкусы с возрастом меняются, во-вторых, не хочется называть какую-нибудь книгу модного на данный момент автора, следуя мнению других людей.

Назову лишь некоторые творения, которые вызвали у меня в свое время сильные эмоции, это: «Камо грядеши» Генрика Сенкевича, «Воскресенье» Льва Толстого, «Кобзарь» Тараса Шевченко, книги Пауло Коэльо. Нельзя не сказать и о незабываемых детских книгах: «Русском языке в картинках», «Книге вожатого», «Детской энциклопедии» и детским рассказам Льва Толстого, по ним я учился читать и познавал мир.

Сейчас брать в руки что-то глубокомысленное у меня особого желания нет. Кризис и напряженная ситуация на Украине и в мире не способствуют этому. А вот иронические детективы Дарьи Донцовой, Людмилы Милевской, Иоанны Хмелевской самое то, что нужно мне. Они захватывают и помогают отвлечься от проблем сегодняшнего дня, успокоить нервы.

В заключение хочется сказать, что просмотр бестолковых сериалов по телеку или бесконечное сидение в социальных сетях – не лучшее времяпрепровождение для современного человека. Не стоит забывать о книгах – неисчерпаемом источнике знаний, тем более что интернет позволяет найти какое угодно произведение, а смартфон или планшет – почитать его в любом месте.

Автор: Александр Старостин

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.04.2015 09:21
Мотать страницу вверх