Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Курятина, гусятина и индейка — наиболее питательное мясо, которое можно купить в магазине. Оно отличается по составу от других видов своим количеством жиров и углеводов. Его легко и быстро можно приготовить, подать с любом гарниром и украсить праздничный стол. Большим спросом пользуется баранина в силу минимального содержания холестерина. Если сравнивать его со свиным и говяжьим мясом, предпочтение отдадут первому виду.

Касаемо свинины, она полезна для детей. Мясо содержит питательные вещества, которые так необходимы для роста и формирования костей. Правильно приготовленная пища на пару или в духовке, дополненная овощными блюдами, станет изюминкой летнего стола. В это же время года вкусным деликатесом станет мясо конины. Выбирать его нужно скрупулезно, поскольку вкусовые свойства зависят от пола и возраста животного.

В зависимости от ваших вкусовых потребностей любое мясо можно пожарить, отварить, запечь в духовке или на гриле. Деликатесы аппетитно выглядят в сочетании с овощами, богатыми углеводами. Это могут быть картофель, кабачки и даже фрукты. Для гурманов можно приготовить мясо с ананасом или клюквой. Подойдет также и гранат в украшении блюда.

Не забывайте про крольчатину. Нежное мясо в сочетании с легким сливочным соусом и пряностями станет сытным обедом для гостей и домочадцев. А самое вкусное — способ подачи на стол и безупречная сервировка.

Автор: Татьяна Кочева

Оценка: 2

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 15.04.2015 02:56
Мотать страницу вверх