Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Иногда я очень серьезно задумываюсь о своей старости. Какой она будет? В это время мне уже не надо будет каждое утро бежать на работу, думать о своих проблемах, переживать. Это все и многое другое уже позади. Приходит черед мудрой и спокойной жизни. Конечно, мудрость приходит с годами не ко всем. Но если человек на протяжении всей своей жизни развивался и умел правильно мыслить, то итог будет прекрасен.

Так что нужно, чтобы спокойно встретить старость? Благополучие в материальном плане? Крепкое здоровье? Добрая душа? Семья? Поддержка родных и близких людей?

Начнем по порядку. Конечно, в материальном плане, в крайней нужде жить невозможно, но старикам много и не надо. Спросите, нужны ли вашей бабушке красивые дорогие украшения? Конечно, нет. Так что старикам достаточно лишь столько денег, сколько им надо, чтобы прокормить себя.

Крепкое здоровье человеку нужно обязательно, не зависимо от возраста. Но какое у стариков может быть крепкое здоровье? Годы берут свое, даже у лучших спортсменов в старости есть проблемы со здоровьем. Но это не повод отчаиваться, так как в старости человек больше думает о своей душе, чем о теле. Ведь именно душой надо лечить раны. Если должным образом следить и уделять много времени своему внутреннему миру, то проблемы со здоровьем отойдут на задний план.

Также, чтобы спокойно встретить старость, нужна поддержка близких людей, поддержка семьи. Сыновья и внуки не должны отворачиваться от своих родителей и дедов по той или иной причине. Ведь многие старики прожили жизнь ради вас, и им приятно, когда их поддерживают, они видят, что жизнь прожита не зря…

В старости как никогда нужна твердая опора. Зачастую этой опорой является вера. Вера в то, что человек прожил нелегкую и наполненную приключениями жизнь не зря, вера в то, что он не одинок, вера в то, что никогда ничего не заканчивается, даже после смерти…

Да, именно вера, самый весомый фактор, который обеспечивает старикам возможность встретить свою старость мирно и спокойно.

Автор: ваня

Оценка: 3

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 14.04.2015 22:22
Мотать страницу вверх