Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Перед каждым автором стоит задача написать не только интересную, но и грамотную статью, которая будет отвечать всем требованиям пунктуации и орфографии. Порой из-за бесконечного потока мыслей появляется бессвязный и нелепый текст, наделенный множеством ошибок и недописок. Чтобы избежать ошибок в тексте, следует придерживаться нескольких немудреных правил. 

  1. Для начала стоит выбрать спокойное место для сотворения текста. Разумеется, в шумном кафе мысли путаются с чужими разговорами, очень сложно сосредоточиться на конкретной теме.
  2. Далее нужно установить для себя ключевые моменты, которые необходимо затронуть в статье. Это могут быть ключевые слова, количество символов, особенности оформления.
  3. Составление небольшого плана сделает статью более содержательной. Гораздо проще работать, когда имеются конкретные пункты, которые необходимо раскрыть.
  4. Не стоит садиться за написание статьи в плохом настроении. Как правило, эмоциональное напряжение плохо сказывается на проделанной работе. В каждой статье должна быть своя душа и неповторимое настроение.
  5. Проверять орфографические и пунктуационные ошибки необходимо. Это можно сделать с помощью специальных программ. Текстовый редактор Ворд поможет увидеть грубейшие ошибки и недочеты. Также можно проверить текст в интернете. Однако главное быть внимательным и не пропустить ни один недочет.
  6. Перечитать полученный текст лучше пару раз. Идеально, если есть время взглянуть на свое творение «свежим» взглядом», то есть на другой день.

 Эти простые правила помогают мне писать статьи и разнообразные текстовые задания. 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.05.2012 18:41
Мотать страницу вверх