Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Детство. Это время кажется сейчас таким далёким, как будто бы все события того времени происходили не со мной. И такое ощущение, что нет никакого процесса взросления, а, как только приходит время, нас полностью меняют, оставляя лишь малую часть воспоминаний. Отчётливой остаётся лишь память о ярких чувствах, заветных мечтах той поры, так как такие вещи прочно фиксируются в сознании.

Вспомнила самую первую свою детскую мечту! Я хотела стать капитаном дальнего плавания, когда вырасту. Я не знаю точно, как в мою голову могла прийти эта мысль, ведь на тот момент я даже моря не видела. Кажется, к этому причастен мой отец. Он служил в Военно-Морском Флоте и с тех времён у нас сохранился красивый альбом с рисунками и фотографиями моряков и военных судов. Тогда-то он мне и рассказал, кто такой капитан и чем он занимается. Я любила рассматривать этот альбом и представлять, как управляю огромным кораблём и мне подчиняется весь экипаж.

Со временем страницы фотоальбома заметно потрепались, я успела несколько раз побывать на море и даже увидеть настоящие суда, но мой интерес к профессии капитана по непонятной мне причине стал ослабевать. На смену этой мечте пришла новая.

В десятилетнем возрасте я любила читать книги про индейцев и мечтала построить хижину в лесу. Пищу я планировала добывать себе сама, собирать ягоды и грибы и может даже посадить что-то съедобное на участке рядом. Я представляла как обустрою своё новое жилище и каждый день на костре буду готовить еду из того, что повезёт найти в лесу. Недалеко от моей хижины обязательно должен был быть ручей, чтобы утром умываться и набирать воду для питья. Мне нравилось думать о том, что мой день будет проходить так, как мне хочется, и ещё не придётся ходить в школу.

Этой мечте не суждено было исполниться. Собственно, здесь и причину называть не нужно, просто я повзрослела.

Я скучаю по детству, именно по тому состоянию, когда для тебя не существует невозможных вещей и ты ничего не боишься. Можешь мечтать о чём угодно, очень быстро увлекаешься чем-либо и так же быстро остываешь. Тебе интересно всё новое и это чувство неподдельное, настоящее.

Вырастая, понимаешь, что начинаешь мечтать всё реже. То, что хочешь получить в своей жизни, уже даже называешь не мечтой, а целью. И как правило, она вполне реальна, хотя, конечно, её иногда трудно достичь.

По-моему, неважно, исполняются твои детские мечты или нет. Я помню, что мне просто нравилось мечтать о чём-либо. Это действительно очень увлекательное занятие и с ним связана масса положительных эмоций.

Автор: Оlika

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.04.2015 13:43
Мотать страницу вверх