Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Какой месяц в году вы бы отменили?

Существует ряд вопросов, которые просто необходимо поднимать и разбирать хотя бы для того, чтобы понять прежде всего самого(-у) себя. Несомненно, вопрос об удалении одного из месяцев нам всем так привычного календарного года, относится к этой категории. Так вот какой и почему?

Конечно же, являясь однозначным и максимальным оптимистом, можно воскликнуть: “Ну как же можно? Ведь все в этом мире прекрасно и закономерно и абсолютно каждый месяц года красив, хорош и по-своему чудесен!”

А пессимист ответил бы: “ Думаю, в этом списке будет декабрь, ну или январь, хотя нет-нельзя, там же Новогодние праздники...тогда, вернее всего ноябрь. Да-да. Сыро, холодно, промозгло, уже и не осень золотая, а серая и нагнетающая депрессию погода.. или..Хотя нет..пусть июль! Ну ведь жарко, сил нет!”. Ну и все в этом духе..

А я Вам скажу следующее (помимо того, что отношусь к пессимистично настроенным товарищам) : нам что придется менять всю свою жизнь далеко не к лучшему? У нас останется меньше времени на путешествия и общения с дорогими нам людьми? Чем мы будем жертвовать, чтобы выделить лишних 2 часа на занятия спортом? Мы прочтем меньше книг, просмотрим недостаточно фильмов, поспим в конце концов в разы меньше.. А наша любимая и порой не очень работа? Представьте, что законодателям придется активно трудиться чтобы внести поправки в ТК РФ. ..И в целом, это значит, что наша яркая и удивительная жизнь сократится на 30 дней..Не нахожу эту идеей хорошей.

Если же и стремится с изменениям, то только в лучшую сторону. Может быть прибавим еще один месяц к существующему году?

Автор: Алина.ТАМ

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 14.04.2015 13:15
Мотать страницу вверх