О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

 

О чем думают люди в общественном транспорте?

     Действительно, о чем можно думать во время путешествия в общественном транспорте?  Да о чём угодно!  Мысль человека всегда отражается на его лице. Судя по выражению лиц пассажиров  – большинство из них просто глазеют в окно, и ни о чём не думают. 

Особенно это заметно утром – многие едут с сонными мыслями и мечтами о возможности выспаться в выходные.

Днём лица пассажиров оживлённее, а значит и мысли тоже. Если по наблюдать, можно увидеть много интересного. Вот едет девушка и  тихонько улыбается, может вспоминает вчерашнее свидание?. А вот мужчина средних лет – очень сосредоточен, как будто, что-то хочет вспомнить, но не может. Вот женщина сидит и шевелит губами – может пересчитывает сдачу? Вообщем, калейдоскоп лиц – калейдоскоп мыслей. 

Вечером лица у большинства усталые, и в воздухе улавливается одна общая мысль – «скорей бы домой добраться, поесть, отдохнуть…».

И так каждый день.    

Также все зависит от  того, куда едет  человек. Если это очередная поездка на работу, то в зависимости от дня недели человек будет, либо вспоминать о прошлых выходных или же предвкушать наступающие. Однако, к счастью, не все люди думают о скорейшем отдыхе еще даже не начав работать, ведь есть люди, чья работа является  для них смыслом жизни, поэтому поездка в общественном  транспорте для них – это возможность обдумать свои планы  на долгожданный  рабочий день.

    Рассмотрим случай, когда люди едят в общественном транспорте на какой-нибудь праздник, день рождения  друга, например. В данном примере настроение у человека хорошее – он собирается поздравить близкого ему человека, подарить нужную, по его мнению, вещь. Такой человек не будет грустить или беспокоится о чем либо - кому нужны грустные приятели на таком веселом празднике как день рождения?

   Обобщая сказанное, можно сделать вывод, что направленность мыслей человека во время поездки в общественном транспорте зависит от событий, произошедших с ним до этого события и то, что, по его собственному мнению, ожидает его в будущем.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.05.2012 15:25
Мотать страницу вверх