На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Вопрос: «На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?» неожиданно вызвал бурю эмоций в юной душе и не совсем юном теле.

Спутанность мыслей, сумятица и трепет в душе, как перед первым свиданием. И оно наступило – виртуальное свидание с прошлым, свидание с самим собой, но только еще верящим в то, что мечту можно воплотить в реальность, нужно только очень-очень захотеть.

Кинематограф 80*х не баловал юных зрителей тем обилием лент, которое можно увидеть сейчас. Зато глубина всего показанного, с лихвой окупала их количество. Да и нынешнее знание того, что любой фильм ты можешь в любой момент посмотреть с любого момента – лишило юного (и не только) зрителя ощущения трепета, что происходит нечто уникальное, что нужно не упустить момент - иначе потеряешь НЕЧТО важное. И мы ждали, и при получении программы телепередач штудировали, и искали заветную фразу: «Детский телевизионный художественный фильм». А потом - дворы пустели, в гостиных наступала долгожданная тишина, и мы во все глаза окунались в мир, в котором нам хотелось бы оказаться.

А оказаться хотелось везде: в космосе на звездолете в «Москва-Кассиопея»; на дне океана в подводной лодке в образе грозного «Капитана Немо»; вдруг проснуться Васечкиным, или той самой девочкой Машей из «Приключений Петрова и Васечкина»; получить в подарок собственного двойника из «Приключений Электроника»; попасть в будущее на месте Коли и стать Алисой из «Гостьи из будущего» и многое другое. Но при всей сказочности происходящего на экранах было нечто реальное, что впитывалось юным зрителем: вера в дружбу и верность друзей; любовь к родине – патриотизм; знание, что только добро побеждает зло; нежность первого прикосновения и чувства первой влюбленности.

Чтобы и дальше воспитывать Людей со стержнем нравственности, отличающихся добротой, порядочностью, отзывчивостью и добросовестностью - желаю всем родителям почаще демонстрировать «те самые» фильмы. Пусть они продолжают сеять разумное, доброе вечное.

Автор: NikNat

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 13.04.2015 07:41
Мотать страницу вверх