Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

В детском саду, когда мы изучали пословицы и поговорки, воспитательница спросила нас: "У вас были в жизни такие ситуации, когда вы хотели "провалиться сквозь землю" - когда вам было так стыдно за содеянное, что вы бы буквально предпочли бы провалиться сквозь землю, чем реагировать на произошедшее? Тогда мне ничего не пришло в голову, но сейчас, пожив немного, я конечно, же накопила багаж нелепых и неловких ситуаций. В другом детском саду однажды, увидев на столе открытую сумку воспитательницы, я решила ее закрыть из любви к порядку и в целях безопасности. Вошедшая тут же воспитательница растолковала превратно мои намерения, естественно подумав, что я хозяйничала в ее сумке. Объяснять я свои действия не стала, тогда казалось легче действительно провалиться.

Больше всего казусов было в школе: помню, как наша учительница по физике споткнулась при входе в лаборантскую и чуть не упала, или как учительница по астрономии была в забавной шляпе с вуалью, над которой ребята смеялись в голос, а мы с ней разговаривали и очень старались не смеяться. Апофеоз веселых ситуаций в школе был у меня на уроке физкультуры: на лыжах я въехала в дерево. Скорость у меня была не такая большая, просто управлять лыжами я не умела, и медленно и безропотно въехала в дерево, обхватив его руками, а лыжи мои оказались каждая по сторонам ствола. Сильно кричал физрук, одноклассники мои решили, что я была под градусом и еще долго меня подкалывали.

В прошлом году, придя в гости, я купила детям смородиновый шербет, а оказалось, что у младшей пищевая аллергия. "Я его не ела" - проникновенно сказала девочка с сиреневой каймой вокруг губ.

Недавно я стояла в метро в час пик, и две бабушки, которые сами стояли, сказали сидящей девушке: "Вы что, не видите? - беременная женщина стоит". Она встала без слов, и я села. Первый раз в жизни я сидела рядом со стоящими старушками. Предложила им подержать их тяжелый рюкзак, но они отказались. Это были такие закаленные старушки, которым нипочем ни давление, ни другие трудности, они уже столько всего в жизни перенесли, что их ничем не напугать.

Надо же, сколько лет прошло, а возможность в некоторые моменты проваливаться сквозь землю до сих пор кажется единственным спасением.

Автор: Якупова Зиля

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.04.2015 12:35
Мотать страницу вверх