Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

На мой взгляд, выступление на публике никому не даётся легко. Ведь оно представляет некий творческий процесс, требующий тщательной подготовки. Этот процесс, безусловно, приносит эстетическое удовольствие. Сполна «утоляет жажду» творчества и креатива.

Чем отличается публичное выступление от выступления одного из актёров театральной труппы? В концептуальном плане – ничем. Ты всё так же отыгрываешь нужную роль. Но в случае выступления перед публикой, у человека есть всего один шанс. Шанс произвести нужное впечатление. Поскольку на кону стоит твоя репутация, образ, который сформируется в головах у публики. Этот образ в будущем либо сыграет тебе на руку, либо погубит тебя.

Часто требуется донести что-нибудь до аудитории. Что-то важное: мысли, идеи. И в действие вступает закон о семи секундах. Ни о часах, ни о минутах. А о «жалких» семи секундах. Столько времени есть у человека на то, чтобы составить о себе первое впечатление. И если ты не сумеешь справиться с данной задачей, то будущее выступления будет уже предрешено, каким бы качественным впоследствии не был излагаемый материал. Внешний вид, походка, статность, манера держаться, излучаемое тобой спокойствие, правильно сказанное приветствие – те факторы, выполнение которых позволит приумножить эффект всего выступления. Факторы, позволяющие донести до публики именно то, что было задумано тобой.

Трудно вообразить, насколько трудоемкий весь процесс подготовки к публичному выступлению. Да и степень важности всей подготовки не преувеличить.

Автор: Lana Del Banana

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.04.2015 10:55
Мотать страницу вверх