Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Удивительно устроена жизнь: постоянно замечаешь, что все события в ней запрограммированы кем-то, а то, чего ты больше всего боишься или не хочешь, обязательно с тобой произойдет.

Растешь мальчиком-отличником, терпеть не можешь командные игры, мечтаешь о будущей работе, при выполнении которой не требуется общение с большим коллективом. Завидуешь водителю троллейбуса, летчику малой авиации – грозе вредителей. Один в ответе за себя. Понимаешь, что труднее всего для тебя - открыться другим людям.

Но не тут-то было. Комсорг, старшина в армии, председатель студенческого комитета. А первое место работы начальник цеха из ста семидесяти человек, половина которых алкоголики, вторая – бывшие уголовники. Господи! За что такие испытания? Но люди тебя почему-то любят и это помогает.

А жизнь идет себе и идет. Учеба, работа, семья. А страхи так и остаются, только испытания судьбы становятся все изощренней, демонстрируя новые их грани. С болью понимаешь, что отдаляясь от людей, ты теряешь друзей, которые не в состоянии понять, почему ты всегда примчишься им на помощь, а их помощи никогда не просишь, точнее, не позволяешь им тебе помочь.

Закончилась эпоха исторического материализма, лозунгов и профессионалов. Люди оказались предоставлены сами себе. Вот тут вовсю силу наступает испытание твоих слабостей. Американские горки – детская забава по сравнению с нашими жизненными амплитудами. Королями сцены становятся успешные менеджеры и продавцы всего всем. Отсутствие коммуникационных способностей – приговор без отсрочки исполнения. Впервые посещают мысли об отъезде в какую-нибудь загадочную зарубежную страну, Монголию, например. Хорошо, что в школе не преподавали монгольский и верховую езду.

Слава Богу, что пена быстро сошла, и опять потребовались уже ставшие редкостью специалисты. Жизнь продолжается.

После всего пережитого понимаешь, что надо быть очень аккуратным со своими страхами: жизнь нас обязательно заставит их испытать по полной программе. Как ни штампованно это звучит, но мысль действительно материальна. И светлые, чистые мысли – залог счастливой судьбы без страхов.

Автор: Megavolt

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 10.04.2015 23:54
Мотать страницу вверх