Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

Когда перед человеком встает вопрос, решением которого могут быть несколько взаимоисключающих вариантов, внутри него возникает жесткая борьба. С одной стороны выступает желание использовать свое время максимально эффективно, с другой - страх допустить ошибку и заняться не тем "чем нужно".

Тем не менее, когда подобный внутренний конфликт начинает вас подтачивать, это очень четкий сигнал о том, что в вашей жизни что-то не так с целями. Либо у вас не ваши цели, либо их вообще нет. Задумайтесь, как можно заниматься "не тем", если это приближает вас к вашим целям? Или, например, как можно использовать свое время максимально эффективно, если не использовать его во благо своих целей? Да бред же!

Давайте вернемся к изначальному вопросу и попробуем найти на него ответ, исходя из всего, что я написал выше. Сейчас я пишу этот текст, что есть прямое следствие моей цели - "научиться писательскому ремеслу". Конечно, эту цель можно достичь и другими путями, но я выбрал этот. Более того, набирая этот текст, я словил себя на мысли, что это единственно верный путь в направлении развития в себе необходимых в писательстве навыков. Отличный фильтр, который сразу же может просеять и мои цели. Ведь может статься и так, что писателем мне не быть. И вот здесь уже появляются варианты. Но до тех пор, пока не будут известны мои результаты, нет никакого смысла в оценке важности этого текста.

Таким образом, я пишу этот текс просто потому, что иного варианта и быть не могло, учитывая мои цели и желание с пользой провести время.

Автор: iamall-in

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 10.04.2015 21:09
Мотать страницу вверх