Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Через два дня мне исполнится 27 лет. Меня не на шутку пугает эта цифра. Оглядываюсь назад и понимаю, что ничего не добилась. Часть моих сверстников уже занимают хорошие должности в банках, страховых компаниях. Одни планируют второго ребенка, другие уже воспитывают двух. А я пытаюсь найти свое призвание во фрилансе, одновременно работая продавцом в офлайне, правда, без официального оформления. У меня нет ни социальных гарантий, ни карьерного роста. Я частенько задумываюсь, а все ли верно я делаю в этой жизни.

Мои переживания усугубляются ворчанием родных: «У меня в твои годы уже двое детей было, квартира, машина, сад и стенка с хрусталем, докторская диссертация! А что есть у тебя?» У меня есть мечты и надежды.

Мне кажется, многие люди моего возраста чувствуют себя неуютно в жизни. Я не нашла дело, которое приносило бы мне радость и доход, не определилась с городом и страной, где хочу жить. И я совершенно не готова взять на себя ответственность за нового человека. Я стою перед выбором – покориться традиционным взглядам и ценностям или оставить город, где родилась, и отправиться на поиски себя.

Мне немного спокойнее от того, что есть и другая часть сверстников: таких, которые продолжают искать себя, приближаясь к тридцатилетнему рубежу. Жить легче, когда можно в компании бывших одногруппниц обсудить, что не только мои родители уже который год требуют внуков.

Я, как и многие мои сверстники, стою на распутье. Проблема выбора является главной для меня. Остепениться, обзавестись жильем, кредитами, мужем, детьми и собакой. Словом, соответствовать ожиданиям родителей и общества. Или бросить все, сорваться и использовать все шансы, что дает жизнь. Набивать шишки, но знать, что попыталась. Ведь лучше жалеть о том, что сделано, чем об упущенных возможностях! Поэтому я склоняюсь ко второму варианту. И выбираю для себя путь приключений и возможностей.

Автор: Jess_Pinkman

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.04.2015 17:02
Мотать страницу вверх