Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Ах мода, мода! Мы все в той или иной степени причастны к ней, все, без исключения, не взирая на пол, возраст и уровень дохода. Мода это стиль, мода это образ, мода это веяния. Можно много размышлять на тему моды, и многие размышления окажутся верными. Мода в широком понятии - это представление о том, что наиболее популярно в настоящее время. Во все времена мода была абсолютно на все вещи: на машины, на одежду, прически, мебель, домашних питомцев, еду и многое многое другое. Проходят годы, меняются привычки, меняются поколения, меняется мода. Но моде свойственна цикличность, она возвращается к нам из прошлого и кажется ещё лучше, ещё богаче, интересней и новее! А всего лишь нужно внимательно относится к мелочам: ткани, аксессуары. И даже старая и позабытая вещица в умелых руках человека с фантазией, с лёгкостью превратится в модную новинку, которую будут копировать многие!

Конечно есть люди, которые отмечают что никогда не следуют моде, что они модой совсем не интересуются. Но так ли это на самом деле? И если немного подумать, то придем к выводу, что все мы смотрим телевизор, ходим в гости и на работу, ходим в магазины, кафе, театры и постоянно видим других людей. Мы даже не осознаем как ежедневно, подсознетельно оцениваем многих людей с которыми нам приходится встречаться. Мы смотрим на одежду, на прическу, на манеры - что-то нам нравится, что-то нет, и мы не сознательно или сознательно, порой хотим кому-то в чем-то подражать. Мы видим красивые туфли, или посуду или машину и это нам очень нравится, нам это хочется! Поэтому те, кто говорят, что мода их не интересует, мягко говоря, сами себе лукавят!

Многие идут своим путём, своим стилем и у них свои правила своей модной игры. Некоторые считают что модно быть не модным, ну что ж, это их модная тема. Многие предпочитают придерживаться классики во всем, будь то одежда, музыка, и многое другое, считая постоянство вкуса и постоянство характера своим достоинством и гордостью. И очень приятно, что россияне, не взирая на пол, возраст и не стабильную мировую экономику, могут следовать моде, могут не только выбирать моду но и менять её. Ведь мода это не только новое, мода - это хорошо забытое старое, в умелых руках превратившееся в шедевр!

Автор: Serpal

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 10.04.2015 15:36
Мотать страницу вверх