За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Еще находясь в утробе матери, мы слышим её голос. Затем, рождаясь на свет, мы внимаем каждому слову мамы и папы, слушаем дедушкины сказки, засыпаем под бабушкины колыбельные...

Хоть мы и не осознаем еще это, но русская речь, её мелодичность и красота уже заложены в нас. И вот мы идем в школу, получаем навыки общения с друзьями, знакомимся с произведениями великих русских классиков, открываем для себя богатство русской речи. Именно эти знания затем помогут нам получить высшее образование и реализовать себя как личность.

Каждый этап нашей жизни связан с русским языком. На нем мы можем излагать свои мысли, передавать чувства и эмоции. Без знания языка мы бы не смогли удовлетворить свои физиологические потребности, потребности в самореализации, уважении и признании.

Я не представляю свою жизнь без русского языка и сделаю всё возможное, чтобы сохранить его мощь и величие.

Не зря писателем и поэтом Тургеневым русский язык был назван великим и могучим. Он объединяет множество наций и народов, делает нашу страну великой державой и передается из поколения в поколение. Мы должны беречь его и гордиться тем, что являемся носителями русского языка! Именно поэтому 2007 год был назван годом русского языка. Сохранение и распространение родного языка является для нас важнейшей задачей.

Автор: Dina_Mi

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 09.04.2015 20:26
Мотать страницу вверх