Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Как говорили на Руси: «У Вас товар, у нас купец».

Для начала нужно решить какую жену Вы себе хотите: идеальную или подходящую именно Вам. Если жениться нужно потому что мама уже замучила бесконечными «Ну когда же?» и «Пора бы уж!», то конечно избранница должна быть идеальной. Она изумительно готовит, всегда мила и приветлива, несомненно с высшим образованием и из хорошей семьи. А если Вам нужна спутница жизни, то она должна не только обладать качествами безупречной хозяйки и манерами леди, но и подходить по темпераменту, стилю жизни и даже бытовым потребностям.

Начните с себя: определитесь что хотите получить от брака и что готовы сами дать своей будущей жене. Если Вы человек очень подвижный, обожаете активный отдых и путешествия, то избранница должна быть в хорошей спортивной форме, быть готовой лезть за Вами в горы и даже нырять на морское дно. Общие интересы будущих супругов один из гарантов того, что Вам не будет скучно вместе. В любом случае она должна интересоваться не только новинками индустрии моды и косметологии, Вам должно быть о чем поговорить.

Обратите внимание на отношение будущей спутницы к деньгам. Охотница за толстым кошельком сразу будет требовать дорогих подарков и повышенного внимания к себе. А девушка, которая предпочтет художественную выставку походу в очередной ювелирный магазин составит Вам хорошую партию. Она явно умна, и точно не забудет сделать что-нибудь приятное для своего молодого человека.

Так же важно отношение невесты к собственному здоровью. Если она курит или не в меру увлекается ночным образом жизни и алкоголем, то вряд ли сможет быть хорошей матерью. Эти признаки говорят, что дама выберет собственные удовольствия, а не совместный быт и воспитание нового поколения. Она должна быть ухоженной и аккуратной. Её одежда и маникюр обозначат насколько чистыми будут Ваши рубашки.

Окружение избранницы и её семья расскажут Вам какой девушка будет женой и матерью. Модель поведения родителей, гены и привычки домочадцев не останутся за порогом Вашего совместного дома. Не забывайте, что Вы входите в её семью так же, как и она в Вашу. Статус и манера общения друзей будущей жены подскажут как она будет вести себя в обществе.

Вы должны совпадать с девушкой не только в бытовом плане, но и соприкасаться душой. Вам может быть многому придется друг друга научить и подружить своих «тараканов», но её жизненные установки и принципы должны поддерживать Ваши. В целом жена должна вдохновлять мужа, создавать ему надежный тыл.

Конечно, важно с умом подойти к вопросу и оценить множество плюсов и минусов, но сердце точнее всего подскажет верный ли Вы совершаете выбор. Правду ведь говорят: «Насильно мил не будешь.»

Автор: flame11411

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 09.04.2015 16:36
Мотать страницу вверх