Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Мы живем в прекрасном, но при этом очень странном и нелогичном мире. Нормы и правила поведения в обществе становятся все более и более размытыми и не поддающимися логике, а асоциальным поведением может быть признан любой поступок, который не отвечает представлениям большинства о том, что такое хорошо, а что такое плохо.

По сути, никто из нас не давал согласия на участие в этой жизни, и поэтому не обязан соглашаться с какими-то нормами. Почему считается некультурным петь и танцевать на улице, если ты при этом никому не делаешь зла и получаешь удовольствие? Почему так рьяно порицаются татуировки, словно это не способ самовыражения отдельного человека, а попытка бросить вызов обществу? Лично я не нахожу для себя логичного ответа. И поэтому да, у меня есть татуировки. Целых три. И будут еще. И так странно получается, что они и есть мой самый асоциальный поступок, хотя я вовсе не вкладывала в них такой смысл. Его вложили за меня люди, которые никогда не могут быть теми, кем хотят, которые вечно напряжены и волнуются за свою безупречную репутацию, находясь в плену незыблемого мнения. Люди, у которых нет смелости думать своей головой, и они принимают на веру всякий вздор, руководствуясь по жизни разного рода стереотипами.

Но я давно не обращаю на них внимания. Ведь главное в человеке – это то, из чего состоит его душа. Незамысловатая такая душа, которую все давно окутали разного рода клише, просто кто-то выбрал клише оригинальнее. На самом деле не бывает порока, не окруженного ореолом, и неопороченной добродетели. Все зависит только от того, как мы сами смотрим на мир, и что именно мы хотим увидеть. Настоящее внутри, это знают даже дети. А остальному я не верю.

Автор: nfromnn

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 09.04.2015 12:03
Мотать страницу вверх