Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Чувство стыда зачастую это проявление человеческих комплексов. В первую очередь стыд захлестывает в ситуациях, в которых люди поступили не так, как хотели на самом деле, или как могли бы поступить.

Но чувство стыда определенно-положительный фактор – это показатель не безразличия к собственным деяниям и помыслам. Людям свойственно заблуждаться, как и исправлять свои ошибки. Чего же нужно стыдиться?

Стыдитесь быть против тех, кто вас вырастил. Относитесь к своим отцам и матерям с уважением, даже если социум выступает против них. Окружение меняется, а семья остается.

Стыдитесь прожить с неправдой в сердце. Говорить правду - тяжело, но дороже - истина. Ложь скорее иллюзия правильного выбора. Чем больше и дольше поддерживать неправду, тем более болезненной будет она в итоге.

Стыдитесь быть безразличными. Можно относиться спустя рукава к политике, спорту, богатству. Но помочь нуждающемуся – не просто хорошее дело, многие не обращают внимания на то, что добро приносит в сердце ощущения тепла. Не стыдитесь протянуть руку помощи, потому что, в трудную ситуацию помощь может понадобиться вам.

Автор: Qsefto

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.04.2015 17:28
Мотать страницу вверх