Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Нынешний кризис довольно многих людей ограничил в финансовом плане. И это только то, что касается среднего звена. А как быть тем людям, чьи доходы и до этого были не слишком велики? Перед многими сейчас остро стоит вопрос о способе выживания на прожиточный минимум.

Прежде всего, если перед вами возникла такая проблема, я советую вам разделить весь свой бюджет на части. Сразу отложите часть на коммунальные расходы, часть так же рекомендую отложить на непредвиденные расходы или какие-либо планируемые покупки. Остальную сумму разделите по неделям, это поможет ограничить себя в расходах.

Возможностью снизить расходы на продукты может стать дачный участок. Начиная с первых месяцев лета появляются ранние овощи, такие как редис, шпинат, лук и салат. Конечно, больших понижений ждать не стоит, но это ведь только начало сезона.

В случае, когда дачного участка нет, рекомендуется соблюдать несколько правил при походе в магазин. Одно из них достаточно обыденное: не ходите за продуктами, испытывая даже легкий голод. Это поможет вам не купить лишнего и более равнодушно относиться даже к очень вкусным на вид и запах продуктам.

Надо сказать, что еще до похода в магазин лучше попробовать спланировать свое меню: например, включить в него побольше круп и супов, исключить фаст-фуд. Это позволит не только сэкономить, но и собственный организм привести в порядок: многие каши являются питательными и полезными, да и по цене гораздо доступнее, чем многие другие продукты.

И еще одна очень важная рекомендация: не ленитесь готовить и регулярно есть. Таким образом вы сможете избежать перекусов и лишней траты продуктов, да и опять-таки, регулярное питание принесет пользу не только кошельку, но и организму в целом.

Автор: Инари

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.04.2015 12:02
Мотать страницу вверх