Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Бессонница. Ей все равно, что вам нужно встать не позже шести, чтобы успеть на работу. Она может остаться у вас на час, а может стать вашей спутницей на несколько ночей. Говорят, что с бессонницей бесполезно бороться, но я не могу согласиться с этим мнением. Все, что приходит в нашу жизнь, является результатом работы нашего мозга, и бессонница в том числе.

Если время на электронных часах начинается с нуля, а я все еще не могу уснуть, я стараюсь найти этому причину. Чаще всего она кроется в неразрешенных проблемах и вопросах, на которые я пытаюсь найти ответ. Веки кажутся свинцовыми, тело как будто слилось с кроватью, желая сна, а тревожные мысли не могут уйти. Что делать в таком случае? Я сосредотачиваюсь на какой-либо приятной мечте. Это непросто, и сначала прошлые фантазии не позволят развиваться новой мысли, но это только начало. Через несколько минут ваш мозг начнет сам акцентировать внимание на чем-то приятном, развивать воображаемые события и превращать одну мысль в целую череду снов.

Бывает, бессонница преследует меня и без конкретной причины. Казалось бы, у меня нет вопросов, на которые я хочу немедленно найти ответ, но глаза упорно не хотят закрываться. В таких случаях я встаю с постели и завариваю чай с мятой или мелиссой. Не зеленый, разумеется – он бодрит. Успокаивающий чай с травами обычно помогает мне расслабиться и скорее уснуть. Для таких ночей у меня всегда припасена коробочка с мелиссой.

На самом деле, отсутствие сна может прийти по разным причинам – переутомление, недостаток кислорода, работа с компьютером перед сном. Наш организм – сложная система, и любой фактор окружающей среды может негативно повлиять на его состояние. Бессонница – это стресс для организма, поэтому в таких случаях я не ругаю себя за то, что не могу уснуть, а, наоборот, жалею. Стараюсь расслабиться и абстрагироваться от тревожащих меня мыслей. Не забываю, что мой мозг управляет телом, поэтому только я решаю, спать мне или нет. И, знаете, работает!

Автор: AnnaKulabukhova

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.04.2015 11:01
Мотать страницу вверх