Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Знакомясь с человеком, узнавая его лучше и лучше с каждой минутой, мы постепенно определяем новые и новые черты его характера. Одни из них привлекают нас к этому человеку, другие - отталкивают от него. Но, как говорится, у каждого свои недостатки.

На вопрос "Какая черта характера вас привлекает?" люди отвечают по-разному: одни упоминают общительность и способность человека свободно разговаривать на любые темы, для других важна начитанность собеседника. Я бы ответила, что меня больше всего привлекает чувство юмора. На мой взгляд, это очень важная и полезная черта характера. В наше время, когда каждый день приносит нам новые и новые негативные эмоции, когда уже просто страшно включать телевизор или радио, потому что с каждого канала или радиостанции звучат одни и те же новости: "Убили... Взорвалось... Затонуло... Рухнуло... Кризис... Пенсии... Зарплаты... Пособия...". Встретишь знакомого на улице, спросишь, как дела, а он в ответ: "И не спрашивай!". Так вот, в наше страшное время психику человека может спасти только чувство юмора. Я не люблю пессимистов: всё-то им не так: и Солнце не туда светит, и апрель не июль, и живем мы не там и не тогда, и пресловутый стакан всё еще не наполнен... Послушаешь таких людей, и самому плохо становится. А пообщаешься с веселым человеком, перекинешься парой хороших шуток, и уже легче жить.

Разумеется, я имею в виду юмор хороший, а не шутки уровня канала ТНТ. Это уже и юмором не назовешь. Поклонников таких шуточек, а также некоторых современных русских (и не только) фильмов я как раз избегаю. К чувству юмора эти продукты жизнедеятельности продюсеров не имеют отношения.

Автор: Алена Пчелинцева

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 07.04.2015 19:52
Мотать страницу вверх