Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Земля – это настоящая планета-жемчужина Солнечной системы. Почему бы и не вообразить, что самая прекрасная представительница человеческой расы способна затмить своим обаянием всех красавиц во Вселенной?

Как бы там ни было, но любой конкурс красоты, на мой взгляд, призван напоминать людям о столь щедром и драгоценном даре Вселенной – нашей удивительной и богатой планете. Ведь в суете трудовых будней, в погоне за своим счастьем и удовольствиями люди совершенно оторвались от реальных ценностей бытия. Неслучайно победительницы конкурса целый год трудятся над идеей консолидации населения планеты в самых животрепещущих вопросах борьбы за выживание человечества. Они становятся своеобразными посланниками мира, которые напоминают людям о миллионах голодных, больных и обездоленных разрушительными войнами. Ведь сколько сил требуется множеству людей, чтобы выжить. Задумайтесь, сколько человеческих жизней можно было бы спасти, отвернув вектор своей деятельности от международного соперничества и противостояния к содружеству, развитию и взаимопониманию. Это и пытаются делать победительницы конкурса «Мисс Вселенная».

Поэтому что бы ни говорили о конкурсе Miss Universe, как бы ни оценивали мотивы создателей этого грандиозного шоу, но на подиуме блистательные представительницы разных народов, населяющих нашу прекрасную планету, действительно напоминают сияющие в небе звезды.

Автор: oleg.I

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.04.2015 18:43
Мотать страницу вверх