Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Человеческое общество ни на секунду не замедляет своего развития. Большинство женщин сегодня категорически не согласны с ролью хранительницы очага. Означенная ситуация, в том числе и в российском социуме, установилась из-за неуверенности женщины в своём мужчине.

Конечно, существуют карьеристки (чайлд фри), которые намерены всю свою жизнь посвятить выбранному роду деятельности. Женщины с подобной позицией считают оскорбительным детородное предназначение, установленное самой природой.

Карьера – не прихоть, а суровая необходимость

Однако в большинстве случаев, российские женщины вынуждены делать карьеру, потому что нуждаются в финансовой безопасности (читай стабильности). Полагаться на партнёра (не всегда мужа) не стоит. Ведь после разрыва отношений можно остаться с ребёнком на руках и без гроша в кармане.

Примером адекватного отношения к карьере со стороны женщины может служить бессмертная кинолента классика советского кино, Владимира Меньшова: «Москва слезам не верит».

Реалии современного общества показывают, что женщина может занимать руководящие посты и исполнять возложенные на неё обязанности не хуже, чем мужчина. Хотя полностью не принять сторону мужчин в отношении женщин-карьеристок так же нельзя.

Сохранить быт помогут родители

Карьера захватывает практически всё время женщины. Ведение домашнего быта в этом случае практически невозможно. Полный рабочий день, проблемы на работе… Всё это дискредитирует женщину, как заботливую мать и аккуратную хозяйку.

Целостность семьи (отец, мать, ребёнок) при условии работы обоих родителей может оставаться в безопасности лишь в том случае, если бытовые проблемы выполняет другой человек (не работающая женщина). В большинстве случаев означенные функции (быт и воспитание ребёнка) ложатся на бабушек.

Многие могут сказать, что нянечка или нанимаемая домохозяйка так же может быть ответственной за быт. Но статистика семейных психологов постулирует о том, что при возникновении серьёзных проблем в семье, служанка часто становится объёктом вожделения мужчины.

Тезисно подводя итоги можно отметить:

  • права мужчин и женщин сегодня практически равны (отчасти этот факт может служить причиной укрепляющихся нетрадиционных меньшинств в обществе);
  • карьера и семья могут оказаться совместимыми только с помощью родителей;
  • всегда есть выбор: далеко не каждая в этой жизни создана для материнства.

Однако совершая означенный выбор, стоит понимать, что вся жизнь может пройти в одиночестве. Осознание этого факта в будущем станет причиной серьёзных нервных потрясений. В этом случае, ответственность за несчастливую жизнь может быть возложена лишь на саму себя.

Автор: Амохайп

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.04.2015 08:34
Мотать страницу вверх