Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Пожалуй, нет человека, равнодушного к искренним комплиментам. Всегда приятно услышать в свой адрес похвальные и хорошие слова. И мужчины, и женщины наделены индивидуальными достоинствами. А теплое и заинтересованное отношение к своей персоне всегда радует.

Личный взгляд на комплименты

По роду своей трудовой деятельности мне много приходится общаться с людьми. И, наряду с монотонной офисной работой, я всегда рада душевным беседам о насущных житейских проблемах. Часто необходимо всего лишь доброе слово или дружеская поддержка, чтобы поверить в свои силы и уверенно себя чувствовать.

В жизни мне не раз приходилось слышать комплименты в свой адрес. Особенно нравятся ненавязчивые фразы, которые не похожи на открытую лесть. Это может быть просто мимолетное высказывание от приятелей. Например, произнесенное выражение: «Ой! Как Вы сегодня прекрасно выглядите!» поднимает самооценку, а на протяжении целого дня ощущается повышенное настроение.

Комплимент – знак внимания. И это может быть не только красивое слово, но и коробка конфет или маленький букетик цветов. Ведь не каждый человек, в силу особенностей характера, коммуникабельный и произнести признательные слова. Поэтому, если мне преподнесли небольшой сувенир или оказали услугу, я считаю такие действия тоже комплиментом.

Автор: Nautica

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.04.2015 15:19
Мотать страницу вверх