Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Казалось бы, для чего вообще может понадобиться седлать жирафа? Но это только на первый взгляд никому не нужная процедура. А вот, например, в Зимбабве уже давно проводятся жирафьи бега.

Это состязание имеет свои строгие правила, а также специальные призы для победителей. Чтобы выиграть в этом необычном виде гонки, нужно верхом на жирафе преодолеть как минимум двадцатикилометровую дистанцию за максимально короткий промежуток времени. Только представьте, какое сложное это испытание. Ну и соответственно, прежде чем забраться верхом на это животное, для начала нужно его оседлать.

Насколько сложно?

Всем известно, что жираф – это невероятно высокое и сильное животное. Высота жирафа достигает более пяти метров. Холка у него не пологая, а наклонной линией плавно переходит к крупу. Можно себе представить, что удержаться на спине жирафа не будет так уж просто.

Также стоит учитывать строптивый характер животного. Вряд ли жираф обрадуется тому, что его решили оседлать. Но, как показывает практика проведения жирафьих забегов, которые успешно проходят в Булавайо, оседлать жирафа все-таки возможно. Более того, эта задача еще не самая сложная. Гораздо трудней впоследствии удержаться сидя верхом на этом экзотическом животном.

Благодаря своей длинной шее жираф так и норовит укусить за ноги своего наездника. Он всячески пытается избавиться от непрошеной ноши. Удержаться во время забега удается немногим. Но в этом и состоит вся суть этого уникального соревнования.

Как оседлать жирафа?

На практике вышеупомянутый процесс ничем не отличается от того, которым седлают самых обыкновенных лошадей. Для того чтобы оседлать жирафа нужно лихо закинуть на него спортивное седло и покрепче затянуть подпругу. Затем, взобравшись верхом на животное, необходимо подтянуть подпругу еще раз. Завершением процесса будет регулировка стремян.

Автор: Lenni Wood

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 06.04.2015 13:40
Мотать страницу вверх