Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Все люди очень разные.........

Каждый человек может интересоваться теми или иными вопросами.

И у каждого, наверное, найдутся такие вопросы, к которым человек относится с особым  трепетом, особым внимением, особой заботой..............

именно  такие "вопросы" будут вызывать у человека больше всего эмоций, будут затрагивать самые тонкие струны его души,будут вызывать у человека чувства соучастия и никогда не оставят его безразличным к этом "вопросу". Даже самый, казалось бы "твердый" по характеру человек, вдруг становится беззащитным, слабым, трогательным, если он занят таким "вопросом". Это и есть проявление сентиментальности.

И "вопрос", из-за которого люди бывают такими, у каждого может быть свой.........

Для одного  трогательным покажется маленький щенок, уткнувшийся носом в вашу протянутую руку, и от умиления вам захочется взять всех маленьких беззащитных шенят к себе домой.

Другому вдруг вспомнятся трудные , тяжелые моменты жизни и он от сожаления уронит одинокую слезу, радуясь сегодняшнему счастливому дню.

Третьего затронет за самые потаенные уголки души легкая, воздушная мелодия и позовет на родные просторы.

И всегда сентиментальность, не смотря на такие откровенные  проявления чувств, помогает нам оставаться людьми, которые показывают, насколько богата у человека душа, насколько важными могут быть многие моменты жизни для людей, помогает чувствовать и сопереживать окружающим, а значит- быть "ЧЕЛОВЕКОМ"!!!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.05.2012 02:12
Мотать страницу вверх