Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

С чем у каждого второго человека ассоциируется крокодил? Конечно, это опасность и жаркие тропические страны. И, наверное, многие задумывались, зачем же они вообще нужны?

Крокодилы важны для природы, окружающей среды и людей. В природе ничего не появляется просто так, каждый организм занимает свою нишу в цепи питания, которая нужна для поддержания баланса. Например, крокодилы очищают водоемы и едят существ, которые питаются икрой рыб. А значит в водоемах, где есть крокодилы, рыбы всегда больше. Также, они очищают водоемы, поэтому и вода там чище. Это содействие крокодила окружающей среде полезно также и для человека, ведь если рыбью икру не будут есть, а водоемы будут чистыми, то выводок рыбы увеличится, а значит положение рыбного промысла тоже.

Также стоит помнить, что крокодилы являются персонажами фильмов и мультфильмов, и эти персонажи подарили немало эмоций зрителям. Стоит только вспомнить мультик "Крокодил Гена и чебурашка", которые знают почти все.

И, конечно, без крокодилов рынок товаров немного опустел бы. Ведь сколько сумок, плащей, ремней и обуви есть в магазинах из крокодильей кожи. Так что для любителей моды, вымирание крокодилов было бы большой трагедией.

Таким образом, крокодилы очень важны не только для природы, но и для человека. Без них не было бы любимого всеми мультфильма, различных предметов одежды, а также чистых водоемов и такого деликатеса, как мясо крокодила.

Автор: *Tatyana*

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.04.2015 18:55
Мотать страницу вверх