Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Многие люди под словом «счастье» понимают различные вещи. Для одних, «счастье» заключается в приобретении дорогого автомобиля, чтобы потом можно было разъезжать по просторам города и тратить свои деньги направо и налево, для других – получить хорошую работу с возможностью карьерного роста, чтобы стать в дальнейшем успешным и богатым. А для кого-то счастье состоит в хорошем здоровье и долгой интересной жизни, связанной с путешествиями по всему миру.

Счастье заложено в каждом человеке, однако не все люди могут «найти» своё счастье. На протяжении жизни каждый человек добивается счастья. Допустим, вы курите и давно хотите бросить эту вредную привычку, каждый день, понимая, как загрязняются лёгкие и кровеносная система от очередной затяжки табачного дыма. Перепробовав множество антиникотиновых лекарств, вы пришли к выводу, что нужно с привычкой бороться самому. Несколько дней психологического настроя и вот результат, – вы бросили курить! Вы счастливы!

Однако проходит некоторое время и радость от победы над дурной привычкой становится обыденной жизнью. Но тут как назло скоро выпускные экзамены в институте, нужно готовится, повторять забытые темы и писать конспекты (счастье «затемняет» психологическое напряжение). Вот уже день остался до последнего экзамена, вы переживаете и в данный момент вам не до счастья.

Прошли успешно экзамены, вы сдали все зачёты на «отлично», или на «хорошо», и что мы видим – опять счастье и радость, на лице и в глазах. То есть «счастье», – это временно приходящие положительные эмоции, и чем они сильнее и чаще, тем обширнее «счастье».

Автор: Денис Мартьянов

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.05.2012 11:06
Мотать страницу вверх