Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Вы, наверно, считаете, что я, как и многие люди, хочу получать деньги, ничего не делая? Ошибаетесь.

Я работоголик по своей натуре. Работать мне намного интереснее, чем заниматься уборкой по дому, мытьем посуды и бездельем перед телевизором.

Какую работу я вижу идеальной для себя? Ту, которая приносит удовольствие от процесса и достаточный для меня доход.

Что подразумевается под удовольствием? Радость от проделанной работы, выполненной задачи, интерес при исполнении обязанностей, гордость за себя, за то, что смогла. Немаловажную роль  для получения всех этих прелестей играет коллектив, само место работы. Если у тебя злой начальник, которому все не так, или слишком не удобно добираться до места, то радости от проделанного не испытаешь, или же все улетучится пока доберешься домой.

А разве без удовольствия работа может быть идеальной? Представьте, что вы ходите туда, как на каторгу. Не нравятся коллектив или сами обязанности. Зато имеется приличная зарплата. Удовольствия от процесса ноль, большая усталость и мечты об интересном занятии – вот что есть в наличии. Что в итоге остается? Правильно! Мечты об идеальной работе.

Я юрист с приличным стажем страховых споров. Мне интересен судебный процесс, привлекает защита обманутых страхователей, да и оплачивается такая работа достаточно. Кроме того довольно-таки часто попадаются спорные ситуации, над которыми познавательно поработать. Этим делом я занимаюсь с удовольствием.

Однако на данный момент такой работой, которая идеальна для меня, я не могу заниматься в силу семейных обстоятельств. Поэтому идеал в ближайшем обозримом будущем.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.05.2012 00:55
Мотать страницу вверх