Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

С детских лет каждого из нас учат,что нужно делать добро людям ,нужно совершать добрые поступки и делать добрые дела. Но  каждый из нас имел понятие ,что такое зло, и как наказывают за злые поступки. Окружающие  люди всегда говорят :"Драться кулаками нехорошо!" Да и сами мы это понимаем , ведь все драки сопровождаются агрессией ,криками ,болью - злом.

А что если посмотреть на слово "с кулаками" с филосовской стороны. Добро всегда борется со злом :  в жизни , в природе , в мультфильмах , в кино , в театре.Вот здесь как раз будет бонально думать,что добро ,ничего не делая ,побеждает зло. Следовательно, у добра "кулаки"-это ум , расчётливость , уверенность и ,конечно же, масса людей , которая творит добро и не уступает злу.

Стоит задать вопрос: "Должно ли быть добро "с кулаками"?".  Вариантов ответа только два. Но какой из них будет верным? Если сказать , что добро не должно быть " с кулакими" ,то можно подумать ,что шансы на победу у добра и зла не равны, да и к тому же "кулаки " добра не связаны со злом. Напрашивается вывод, что добро должно быть " с кулаками" : на стороне зла меньшая масса людей , но тем неменее количество не имеет значения, значение имеют методы борьбы  , как говориться на чужом несчастье счастья не построишь , ты не будешь победителем,если сделаешь другому зло.

 

Проанализировав , могу сказать,что ,неприменно, добро должно быть "с кулаками" и должно бороться до конца.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.05.2012 18:31
Мотать страницу вверх