Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

 Во сколько лет лучше выходить замуж? Этот вопрос задают себе наверно все девушки, мечтающие о сказочном принце на белом коне. Но как же не ошибиться в столь важном вопросе?

   Издавна девушек выдавали замуж рано, еще подростком. Но было ли это правильно? Ведь девушка в столь юном возрасте еще не может осознать всей ответственности, которая с созданием семьи ложится на ее хрупкие плечи. А ведь наличие мужа предполагает и наличие ребенка, причем не одного. По крайней мере в недавнем прошлом было так.

   На семьи без детей в те времена смотрели как на что-то из ряда вон выходящее. А как же юная девушка, будучи сама еще ребенком, будет ухаживать за собственными детьми? Да и роды могут нанести непоправимый ущерб здоровью и психологическую травму…

  В наше же время все намного проще. В основном люди выходят замуж по любви, а не по настоянию родителей. В этом есть огромный плюс – к замужеству в таком случае подходят осознанно и со всей ответственностью.

    Да и детей заводить в наш век сразу не обязательно, нужно сначала «притереться» друг к другу. Ведь если возникнут какие-либо разногласия, которые могут привести к разводу? Что тогда? Ведь дети не виноваты, что их мама и папа больше не любят друг друга…

   Могу сказать одно – от ошибок никто не застрахован, не нужно бояться совершать их. И замуж лучше выходить в таком возрасте, чтобы еще было время на ошибки. А главное – по любви!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 07.05.2012 16:25
Мотать страницу вверх