Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Мой переходной возраст, а что можно рассказать про переходной возраст мужчины? Переходной возраст, по мнению психологов, имеет две категории – это юношеский и зрелый.

Юношеский переходной возраст – это когда хочется покорить весь мир, хочется совершать героические поступки и быть самым удачливым и смелым человеком во всем мире. И ведь, в той или иной степени, так думают все молодые люди. как же хочется с самого начала своей жизни поймать удачу за хвост и покорить ее. И хорошо когда это получается.

Зрелый переходной возраст – когда за плечами уже пройден определенный путь, есть немалые жизненные знания и опыт, то о юношеской романтике вспоминаешь с улыбкой на лице. И хорошо когда эта улыбка хоть немного но осталась романтической. А как много мужчин теряют эту романтику. И как грустно смотреть на зрелого и сильного мужика который живет по графику: дом – работа, работа – дом. Куда девается у таких людей интерес к жизни, к приключениям. Ведь и в зрелом возрасте еще острее нужно думать о романтических приключениях, познавательных путешествиях, интересных знакомствах и встречах. Я считаю, что на данном возрастном этапе это даже интереснее, чем в юношестве. Да, согласен в современном мире это может быть не так и легко делать, но стремится к такому образу жизни надо. Надо не забывать о том, что мир огромен, и жить в нем намного интереснее, нежели существовать в определенных рамках.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.05.2012 16:03
Мотать страницу вверх