Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

«Дружище, привет! - прозвучало из телефонной трубки. – Не слышал тебя тысячу лет!» Одна простая фраза, которая заставила сердце биться быстрее от потока нахлынувших воспоминаний. Как будто заново почувствовал боль разбитой коленки, ощутил горечь первой сигареты, увидел себя пятнадцатилетним мальчуганом в старых потрепанных кедах.

            «Узнаёшь?» - спросил мужской голос. Ещё бы не узнать голос лучшего друга! Мы были «не разлей вода», начиная с детского садика и до окончания восьмого класса.

            «Ты как?» - и я пытаюсь втиснуть в ответ двадцать пять лет. Именно столько мы не виделись и не слышали друг друга. Судьба порой бросает людей с места на место без их согласия. А иногда к километрам расстояний добавляет шлагбаумы границ. И тем большую ценность имеет каждый такой телефонный звонок, каждый голос из прошлого.

            Два с половиной часа разговора пролетели незаметно. Результат: покраснения ушей, хрипота в голосе, подозрительные взгляды супруги и заряд позитивной энергии. Да, мы повзрослели. Музыкантам, музыку которых мы слушали в детстве, уже за шестьдесят! Каждый из нас пошел по жизни своей дорогой, но какие-то невидимые нити связывали нас всё это время.

            А дальше было первое письмо. Настоящее письмо: на бумаге, в белоснежном конверте, с вложенными фотографиями. Конечно, были и насмешки со стороны детей, и обвинения в «преступлениях» против прогресса (из-за нежелания пользоваться электронной почтой), но процесс наладился. Мы строим планы на будущее и мечтаем побывать с семьями в гостях друг у друга, а пока: одно письмо в месяц, один телефонный звонок в неделю. Можно и так дружить. Если друг – настоящий.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.05.2012 15:29
Мотать страницу вверх