Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Прочитав заказ, поначалу задумался, а не изобрести ли действительно что-нибудь этакое? К примеру, самый лучший автомобиль, такой, который никогда не ломается. Или может вечный двигатель, новый вид транспорта, новый гаджет, машину времени, ещё какую-нибудь техническую новинку? Почему-то многие, и я не исключение, услышав об изобретении, сразу думают о технике. Но почти все технические изобретения, сделанные людьми, рано или поздно приводят к созданию нового вида оружия, которое с каждым новым изобретением становится смертоноснее.

По мнению большинства людей технический прогресс и развитие невозможны без новых изобретений. Но к чему ведёт такой "прогресс"? Можно ли назвать прогрессом (лат. progressus — движение вперёд, успех) то, что убивает человечество. Помимо создания новых видов вооружений и самоуничтожения человечества с его помощью, в результате "прогресса" уничтожается и сама среда обитания людей. Даже самые безобидные на первый взгляд изобретения в области быта делают людей ленивыми и неспособными делать хоть что то своими руками. Человечество становится слабым и подавляющее большинство людей уже неспособно без технических устройств противостоять дикой природе в борьбе за выживание.

По-моему, за всем этим "прогрессом" кроется элементарная человеческая жадность. Именно она начинает войны, уничтожает природу и людей, навязывая им неестественный образ жизни.

Подумав обо всём сказанном, я решил, что хочу изобрести то, что поможет всем нам действительно двигаться вперёд и избавиться от неизлечимой нашей болезни - жадности.

Невольно возникла мысль о смысле существования человеческой цивилизации. Самостоятельно я его найти не смог, но случайно где-то в памяти возникла полузабытая фраза (чья не помню) о том, что человечество на протяжении всей истории своего существования было занято одним общим делом - созданием Бога.

Вера - вот главное и важнейшее изобретение людей. Такое изобретение менее всего востребовано как раз там, где "прогресс" уже набрал огромные обороты. Но даже такое чудесное изобретение нашло своё применение в качестве оружия различных религиозных фанатиков. Становится горько при мысли о том, что людям уже ничто не поможет.

Как же вернуть человечество к первозданной чистоте? Только самые маленькие дети бывают чисты и невинны. Только от них "всё ещё пахнет Создателем". Получается, нам всем нужно вернуться в детство или ощутить себя детьми? Даже самый великий изобретатель не сумеет это осуществить. Такое изобретение невозможно.

Автор: Александр Анатольевич Любимов

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 02.04.2015 17:28
Мотать страницу вверх