Кто такой настоящий мужчина?

ИнфоТестовые задания → Кто такой настоящий мужчина?

Вот уже тысячи лет прекрасная половина человечества ищет ответ на вопрос: "Кто такой настоящий мужчина?" Впрочем, мужчинам это тоже интересно. Множество экспериментов, опытов и наблюдений, миллионы исписанных страниц-отчетов в виде статей в глянце или книг по психологии, лопнувшие от напряжения в поиске истины многострадальные нервные клетки - и ничего. Ни правил, ни статистики, ни четкого руководства по определению мужчины в качестве подходящего под определение "настоящего" так и не составили. А вопрос до сих пор остался.

Какого-то общего свода пунктов, по которым мужчину можно отнести к "настоящим", не существует - есть только основные показатели, от которых психологи, социологи и обычные женщины и отталкиваются. Общую мысль можно сформулировать так: мужчина должен иметь те черты, которыми обладал в каменный век и должен уметь защитить и прокормить. А еще быть вежливым и галантным, что никак не вяжется с образом  древнего заросшего добытчика и защитника. Точно, совсем забыли про таланты и обязательный высокий пост в обществе, роль любящего и внимательного отца, чуткого собеседника и понимающего товарища... Словом, ни один мужчина не может равномерно сочетать в себе эти черты - по крайней мере, таких за всю историю человечества никто не встречал. Одно исключает другое, идеалов не существует, а человек всегда именно к ним и стремится и хочет получить все и сразу.

С другой стороны, нельзя просто противопоставить "настоящих" "ненастоящим" - зато проблема была бы сразу решена самым логичным путем. "Ненастоящими" же считают всех тех, кто совсем уж обидел женскую половину общества, даже неважно чем - словом, делом или просто своим характером, данным от природы. Не хватает того, что должно быть? Все, клеймо "ненастоящего" заработано, не отмоешься. А ведь есть еще прослойка между первыми и вторыми - это тогда кто? 

Скорее всего, если не углубляться в философию, настоящий мужчина это тот, кто остается человеком в любой ситуации и в любой период своей жизни. Впрочем, это и к женщинам тоже относится. Настоящий мужчина - это Человек во всех смыслах этого слова, из плоти и крови, наделенный первичными и вторичными половыми признаками. Ненастоящий - просто робот.

Автор: Juliawebwriter

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.05.2012 06:38
Мотать страницу вверх