Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Когда я решила зарегистрироваться на бирже, была удивлена темой тестового задания. Мне предстояло рассказать о детских мечтах, которые не исполнились. Неожиданно печальная тема! Но такова уж жизнь автора-фрилансера, что приходится браться за любые темы и становиться в них специалистом. Кто из нас не писал об оцинкованных профилях, шарикоподшипниках и разведении морских котиков в домашних условиях? А потому попробую написать и о своих детских мечтах, хотя рерайт (пересказ различных интересностей) мне гораздо интереснее копирайта.

В детстве я мечтала о том, чтобы во всём мире был мир. Как видим, мечта не исполнилась, кровь человеческая продолжает литься рекой, и конца-края этому не видать. Да и войн стало гораздо больше, чем во времена моего советского детства, и приблизились они практически вплотную. Как тут не вспомнить знаменитый афоризм Роже Пейрефита – «Никогда не знаешь, в какое время живёшь: всё ещё послевоенное или уже предвоенное».

Ещё одной моей детской мечтой было путешествие по времени. За те десятилетия, которые прошли со времён моего детства, много чего интересного и полезного было изобретено. То, что раньше казалось невозможным, стало обыденностью. Уже ставший привычным Интернет намного раздвинул рамки возможностей современного человека – это и связь, и работа, и развлечение, и обучение в одном маленьком компьютере… А путешествовать во времени (даже в виде какой-нибудь виртуальной голограммы) человек так до сих пор и не научился, хотя было бы так интересно своими глазами увидеть предшествующие эпохи.

Несмотря на всю фантастичность идеи путешествий во времени, я думаю, что они когда-нибудь станут реальностью, но вот мир на Земле, наверное, так никогда и не воцарится. Нет Рая на Земле.

Автор: Николаева

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 02.04.2015 06:56
Мотать страницу вверх