Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

«Какой рукой лучше размешивать чай? Той, в которой ложка, а если в каждой руке по ложке, то той, которой удобней» - популярная загадка.

Никто вам не даст точный ответ на вопрос «Какой рукой лучше размешивать чай?». Всё зависит от личных предпочтений человека, его физиологии и убеждений. Согласитесь, инвалиду без правой кисти или страдающему от артрита сложно порекомендовать использовать повреждённую конечность.

Что же касается здоровых людей, то ответ на этот вопрос во многом зависит от убеждений человека. К примеру, практичным людям стоит порекомендовать использовать активную руку, т.е. правшам - правую, а левшам, соответственно, левую. Преимущества такого выбора очевидны: активной рукой проще совершить точные движения, что снижает вероятность расплёскивания чая по неосторожности.

Для поклонников оккультных направлений первостепенную важность в данном вопросе имеют правила выбранного мировоззрения. Например, адепты древних вед рекомендуют принимать пищу правой рукой, соответственно готовку лучше производить той же кистью. Поклонники фэншуя согласятся со славянскими собратьями. По их мнению, правая рука символизирует чистоту, а значит размешивание этой конечностью насытит чай светлыми энергиями.

В любом случае, какую руку вы бы не выбрали, размешивайте чай неспешна, с хорошим настроением. Приятного чаепития!

P.S. Социологи провели небольшой опрос на тему нашего обзора. Примечательно, что большинство респондентов ответили, что размешивают чай либо правой рукой, либо левой. И лишь 5% опрошенных сказали, что пользуются ложкой…

Автор: Separatyaka

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 01.04.2015 23:13
Мотать страницу вверх