Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Машина времени - это несуществующее, но крайне полезное устройство, способное перемещать людей из одного промежутка времени в другое. Давайте представим, для кого бы она могла пригодиться.

Во-первых, было бы неплохо отправить в Средневековье наших современных ученых (желательно с каким-нибудь отрядом защитников, ведь все мы помним как избавлялись и сжигали на кострах умных людей, называя их еретиками) и свергнуть с правления Церковь. Страшно представить насколько сильно этот институт власти затормозил наш прогресс. Если бы не существовало религии, мы бы уже давно освоили космос и жили где-нибудь в соседней галактике, лишь изредка возвращаясь на родную Землю.

Во-вторых, машина времени пригодилась бы каждому рядовому гражданину. Иногда ведь так хочется вернуться в прошлое и исправить все свои ошибки, совершенное по молодости и глупости. Но не стоит забывать, что изменив прошлое - не факт, что ты вернешься в тот же самый мир, и не факт, что в будущем ты не совершишь еще больше неверных действий. Гораздо безопаснее было бы совершить путешествие в будущее и предостеречь себя из прошлого о том, что не стоит делать.

Но на мой взгляд, с такой неизведанной, но в то же время простой силой как время лучше не играть и оставить всё как есть в нашем замечетальном мире!

Автор: Vita Gerden

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 01.04.2015 21:42
Мотать страницу вверх