Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Многие любители сладостей не представляют своего дня без карамельки. Даже, если они предпочитают шоколадные изделия, мармелад и прочие вкусности. На радость сладкоежек со всего Мира, нашлись ученые, которые доказали пользу карамелек. Мало того, они утверждают, что разнообразные конфеты продлевают жизнь! Если вы уже бежите сломя голову в кондитерскую, не спешите, для взрослых любителей карамелек, к большому сожалению, регулярное потребление сладостей не так много приносит пользы, как дляюных сладкоежек. Живут они дольше, чем люди, которые удерживаются от употребления сладкого, но, любители сладкого склонны к полноте.
Поговорим непосредственно о карамельках и их начинках. Многие помнят, как в детстве готовили карамель собственноручно. Казалось бы, что же тут сложного? Насыпал сахара, добавил немного воды, поставил на огонь, и через минуту- две карамель готова. Не все так просто. У кондитеров считается, тот, кто постиг искусство технологически правильного приготовления этого вида сладостей, является мастером экстра- класса.
Всем сладкоежкам интересно, как же готовятся карамельки, и как попадает внутрь начинка. Рассмотрим это изнутри, с точки зрения кондитера. Карамель бывает только из карамельной массы (леденцы), а бывает с разными начинками.Она классифицируется по различным признакам:1. Леденцовая карамель, с разнообразными начинками, молочная, мягкая, бывают даже витаминизированные илечебные карамельки! 2. По расположению и количеству начинок, с одной, двумя начинками. Бывают карамельки с фруктовыми начинками. Они производятся благодаря увариванию протёртых фруктовых плодов с сахаром и всяческими добавками.
С ликерными начинками- в сахарный сироп добавляют различные алкогольные напитки.
Еще производится карамель с желейными начинками, шоколадными, и многими другими.
А как же попадает начинка в карамельные конфетки, спросите Вы?Подготовленная карамельная масса попадает в обкаточную машину для карамели, на этой машине устанавливается накопитель для начинки, с помощью накопителя беспрерывно закачивается начинка в карамельки. Начинка должна иметь определенные температурные показатели,а перед перекачиванием в накопитель вводятся вкусовые и ароматизирующие добавки. Наполнение густой начинкой (шоколадная, ореховая, и т.д.) происходит с помощью мембранных насосов. Вот так, вкратце,с технологической точки зрения происходит попадание начинки в карамельку. Всем приятного карамельного аппетита.

Автор: vitttt_ya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.04.2015 15:40
Мотать страницу вверх