Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

            Если честно, я еще не задумывалась над этим вопросом. Возможно потому, что у меня двое детей, один из которых выпускник школы, а второй – дошколенок? А может потому, что я работаю в детском саду, а там не до мыслей о старости? Как бы то ни было, задание есть задание, поэтому начну фантазировать.

            В старости я бы хотела быть похожей на свою бабушку – даже в преклонные годы она была молода душой и полна всяческих идей по отношению к нам, своим внукам. Мне бы хотелось, чтобы в старости со мной рядом был мой муж, мои сыновья со своими семьями. Мне кажется, что я буду довольно бойкая старушка с активной жизненной позицией. Буду в курсе событий в стране, в мире, в мире моды и т.п. В то же время не хотелось бы становиться умудренной опытом занудой и поучать всех.

            Кстати, а старость – это сколько лет? Это понятие возрастное или душевное? Ведь можно и в 30-40 лет чувствовать себя разбитой старухой, а можно в 70 давать фору молодым. Наверное, за старость можно принять пенсионный возраст (спасибо нашему правительству – оно позаботилось, чтобы мы подольше оставались молодыми).

            Итак, решено, вот она Я лет через …дцать – миловидная женщина средней полноты, живу в своем доме, вокруг которого разбит сад и множество цветов. На выходные мы с мужем ждем в гости детей с внуками. Я обязательно пеку что-нибудь вкусненькое к их приезду. Для внучат готовлю подарки – вязаные вещички или игрушки (все это я умею, вот только сейчас совершенно нет времени). Когда приезжают гости, наш дом наполняется шумом и смехом, из-за чего мое зверье (коты да собаки) стараются забиться в укромное место. Я буду вместе с  внучатами  познавать мир, буду хранить их детские секреты и давать им советы (ведь родителям не расскажешь того, что бабушке).

            Но вот выходные пролетят, и мой дом снова опустеет. Муж засядет за чтение своих  книг да пасьянсы, а я включу комп и начну писать очередную статью.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 06.05.2012 17:57
Мотать страницу вверх