Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Говорят, что скромность - не порок. Разумеется, нет. Однако настойчивые и красноречивые люди привлекают внимание, а их "пробивной" талант помогает достичь успеха в социуме. Вопрос о том, насколько я замкнута, часто приходил мне в голову, но я не особо задумывалась, полагая, что окружающие видят мой естественный образ. Лучше быть самой собой, чем подстраиваться под толпу!

Да, я очень погружена в свои мысли. Это свойство моего характера, хотя я иногда корю себя, пытаюсь измениться, но все тщетно. Может быть поэтому у меня мало друзей, а окружающие меня сторонятся, считая закомплексованной. Но у меня нет комплексов! Я вовсе не замкнута, а коммуникабельна и позитивна в целом. Еще я страдаю от одиночества, потому что меня не понимают, считают чудной. Конечно, мой образ жизни отличается от того, каким живут обыватели. Стяжательство – не мой путь, а в жизни я стараюсь найти более высокие ценности, например, творчество и духовный рост. Временами мне надоедает жизнь отшельника, и я бросаюсь в омут сомнительных развлечений. Вся эта кутерьма быстро надоедает, как и тусовки в компаниях, где вроде бы все сообща, но каждый сам по себе.

В итоге каждый человек одинок – это факт. Даже близкие зачастую отдаляются, потому что невозможно погрузиться в другую личность с ее привычками, своими «тараканами» и переменами настроения. А что есть дружба? В первую очередь, это общность интересов, а уже затем какие-то общие жизненные ориентиры. Понимание истины приходит с опытом, поэтому мы замыкаемся и теряем одноклассников, просто хороших приятелей. Неожиданно выясняется, что человек, который был тебе близок, оказывается вовсе не тем, за кого он себя выдавал. Чужая душа – потемки. Иногда нужно вместе съесть не только пуд соли, но и прожить жизнь, чтобы это осознать.

Автор: literary

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.05.2012 17:33
Мотать страницу вверх