Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Считаю ли я себя мудрым человеком. Прочитав это задание я сначала не смог сконцентрироваться и изложить мои мысли так как мне хотелось бы. Я закрыл свой ноутбук и занялся другими вещами. Принимая душ в голове вертелось много мыслей , от известных высказываний и афоризмов до только что мною надуманных. Я думаю что у каждого человека в голове крутятся мудрые мысли которые имели бы право занять место рядом с  известными высказываниями древних мудрецов , но именно только мудрым удается собрать эти мысли и изложить их просто и понятно на бумаге.Мне кажется человек сам себя не может считать мудрым а мудрым его принимает окружение. Я  думаю ,что мудрые люди это те кто имеют большой опыт жизни , которые  смогли из событий жизни , как печальных так и счастливых, извлечь уроки которые в виде афоризмов передали на бумагу. Ведь из каждой   ситуации в жизни из которая  находится  правильный выход может считаться мудрой .
 Вселенная безгранична и вся информация ,которая хранится в ней ,не может быть помещена в мозг человека. На сколько больше начинаешь узнавать тем больше новых загадок открывается . А понимать все что происходит вокруг тебя я думаю не реально, так как жизнь человека слишком коротка ,чтобы научиться всему. Люди которые думают что они мудры  не могут быть таковыми ,так как если человек думает что он все знает и ему больше нечему учиться то скорей всего у него   ограниченное  понимание всего вокруг происходящего и он не хочет видеть дальше того что ему видно сейчас ,этим ограничивая себя самого. Не даром сказано - Век живи век учись .
Пока еще не известно точного измерителя мудрости человека и поэтому ни кто  не сможет сказать кто самый мудрый человек. Мудрость приходит  с годами и один человек может быть мудрей другого а никак  мудрей всех. Я думаю, что человек может учиться познавать и понимать  и со временем становиться более мудрым чем раньше, но ни как не может сказать что он самый мудрый человек.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.05.2012 13:16
Мотать страницу вверх