За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Русский язык – рубашка, в которой мне посчастливилось родиться. Нежный океан плавных звуков сначала и не требовал понимания, окружая лаской материнских напевов. Но мир рос вместе с ребенком, вещи требовали точных имен от нового Адама, с каждым днем прощая всё меньше ошибок. Как мир происходит от слова, так каждого из нас определяет сказанное.

 

Постигая ризомные пространства уровней языка, я постигаю его истину. Хрупкая фонетика, многоликая лексика, маски морфологии в сложных витках русского синтаксиса – это и есть я, порождающий и понимающий тексты.

Я путешествую по реальности словесных конструкций, опираясь на гибкие лозы норм русского языка. В этом его польза: мы всё еще понимаем друг друга только благодаря зыбкой устойчивости образцов.

К каждому случаю я подбираю новые одежды для текста, вкладывая его в особую оправу стиля – сказанное по-русски обречено на красоту.

 

Соединяя истину, пользу и красоту, я веду свой текст к совершенству, добиваясь гармоничной точности в передаче мысли и чувства, эмоции и образа… И я счастлив, когда мне это удается. Я называю это взаимностью.

Автор: Лолерея

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.05.2012 10:25
Мотать страницу вверх