Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

 

 

 На первый взгляд вопрос кажется простым, с соответствующим ответом, но поразмыслив, я поняла, что  ребенок для родителей остается ребенком и во взрослом возрасте. Получается, своему малолетнему чадо мы сможем простить все его проказы, не смотря на строгость и наказание, мы всерьез не задумываемся о том, чтоб затаить обиду на маленького ребенка и не простить его, в чем либо.

 Ребенок – это наше продолжение, и поведение ребенка, его характер, его будущие жизненные принципы зависят во многом от нас (родителей), что мы сами заложим в ребенка, то и получим. Не зря ведь говорят, яблоко от яблони недалеко падает, конечно, бывают случаи, что и у благополучных родителей вырастают неблагополучные дети, но это редкость.

 Я мама одиннадцатилетней дочери, моя дочь вступает, так говоря, в переходной возраст, именно в этом возрасте я пытаюсь не упустить её. Что я для этого предпринимаю, спросите Вы? Ничего сложного, я с ней просто разговариваю, спрашиваю, как дела, объясняю, почему не могу проводить с ней больше времени, чем хотелось бы ей. Вообще пытаюсь задавать больше вопросов, конечно же, она не всегда послушна, но у меня и в мыслях не было, что ребенку можно что-то не простить.

 Для меня лично, этот вопрос сложен, почему? Да потому, что я просто не представляю, что моему ребенку надо такое натворить, чтоб я не смогла простить.

 

Автор: chesa

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.05.2012 08:04
Мотать страницу вверх