Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Работа не должна быть идеальной. Это же работа, а не курортный пейзаж — о каком совершенстве в ежедневном труде можно говорить? Хотя и тут улучшить кое-что можно. Вот 5 советов, которые помогут это сделать. И если они не превратят вашу работу в идеал, то хотя бы помогут увидеть в ней смыл, пользу и почувствовать удовлетворение от того, что вы делаете.

1) Полюбите то, что делаете. Конечно, не всегда получается воспылать чувствами к своей работе. Например, часть ваших обязанностей — общение с клиентами — вам нравится, а вот заполнять отчёты вы терпеть не можете. И получается, что львиную долю рабочего времени вы страдаете. Откровенно поговорите с начальством — попросите снять с вас кусок отчётной работы и возьмите больше клиентов. Если вы собственник, просто наймите людей, которые будут любить то, что вас раздражает.

2) Добейтесь уважения. Если с вами считается и коллектив, и руководство, и клиенты —рабочие стрессы будут меньше вас преследовать, считают учёные. И в конце концов — подружитесь уже с коллегами. Даже если вы не хотите обзаводиться кровными связями в офисе, просто ведите себя дружелюбнее — работать в месте, где есть с кем перекинуться парой слов на кухне, станет гораздой приятнее.

3) Добавьте удобства и красоты. Мягкое кресло, новый быстрый компьютер, вкусный кофе и яркие цвета на рабочем столе — все эти мелочи делают ваш день. Будьте внимательны к ним.

4) Обзаведитесь покровителем. Пусть это будет ваш гуру, советчик, который имеет опыт в вашем деле — человек, к которому можно обратиться за помощью в любое время.

5) Хорошенько отдыхайте. Если на сегодня всё, значит на сегодня всё. Вы не открываете почту, не отвечаете на звонки и вообще не думаете о том «как сделать так, чтобы…» Нащупайте свою кнопку «вкл-выкл», чтобы избежать выгорания на работе.

Автор: Daria_A

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 31.03.2015 13:08
Мотать страницу вверх