Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Порой, намаявшись за день и с удовольствием предвкушая отдых, мы не можем уснуть. Тело расслабляется, а голова продолжает хаотично работать. Со мной такое случается, когда какая-то мысль не дает мне покоя. Как же я в такой ситуации поступаю? Прочитайте, если интересно.

За недолгие годы жизни о работе своего мозга я однозначно узнала одно: он не успокоится, пока не додумает взволновавшую его мысль до конца. Я буду переворачиваться с боку на бок, взбивать ставшую вдруг твердой подушку, сбрасывать и натягивать одеяло, но все попусту. Только после окончательного разбора, мысли потекут в спокойном русле, что даст мне возможность уснуть. Поэтому такой анализ лучше начать как можно скорее, не отнекиваясь и не увертываясь. Известная фраза: "Я подумаю об этом завтра" – однозначно не для меня.

Получается, что единственный способ избавится от мысли, не дающей спать, – подумать над ней. Тревожит то, на что не знаешь ответ. Лишь вскрыв причину тревожных мыслей, избавляешься от всяческих волнений. А что может лучше способствовать крепкому сну, чем чистая совесть?

Автор: Таня Русенко

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 30.03.2015 10:55
Мотать страницу вверх