Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Наверное всех, с раннего детства, интересовал вопрос, почему же голуби кивают головой?

И кивают только тогда,когда ходят.. Лично я думал,что видимо так нужно и так заложено природой, но все-таки хотелось бы поподробнее узнать про это странное,на мой взгляд, действие. Задав этот вопрос учителю, на уроке биологии в школе, он рассказал нам про кивание головй этих птиц.

С того момента времени прошло достаточно, и запомнилось только что-то про строение скелета и зрение. Про зрение особо ничего не знаю, а вот про строение скелета немного могу сказать. Дело в том, что у голубей существует какая-то взаимосвязь групп мышц, которая и вынуждает их кивать головой при хождени. Скорее всего это все, что я могу сказать про кивание головой  голубей, так как больше ничего не знаю и не помню. В заключение хочется сказать,что информацию про эту странную особенность голубей, можно поискать в интернете (если уж так заинтересовало), или спросить литературу в библиотеке.

Ведь многие заинтересованы, почему же все такие голуби кивают головой. А при желании про голубей можно найти достаточно интересной и полезной информации.

Ну и на этом все!)

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 05.05.2012 13:07
Мотать страницу вверх