Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Какие причины вынуждают людей выть? Господа, не теряйте попусту время в поисках убедительного и обоснованного ответа. Пожалуйста, не рисуйте черно-серыми красками извилистые лабиринты, зубастые капканы, черные пропасти и гиблые болота, куда безжалостная судьба порой загоняет нежное двуногое существо. Злобная тьма не способна подставить такую подножку, из-за которой человек вдруг окажется на остро отточенной грани отчаянья. Потому что он homo и (спасибо эволюции) уже несколько веков – sapiens. Согласитесь, звучит гордо!

Бессмысленно утверждать, что приютивший людей мир вполне дружелюбен, гармоничен и абсолютно справедлив. За многими жизненными углами нас поджидают лютая стихия, горе, коварная болезнь, война. Однако из слез, стонов и щепок былого благополучия не удастся сколотить хотя бы хрупкую лестницу, ведущую к свету из липкой трясины невзгод.

Пусть завывают белуги, рычат и беснуются звери – великодушно простим неразумным животным безудержный разгул диких страстей. Homo sapiens устроен иначе: он в силах подтягивать мыслью ослабленные струны души, чтобы искать и находить открытую дверь там, где Всевышний случайно забыл ее создать…

Автор: Москалева Марианна Геннадьевна

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.03.2015 23:11
Мотать страницу вверх