Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Мой самый главный праздник

Прошло не так уж мало лет... полжизни позади. В зыбкие воспоминания превратилось детство с его долгожданными волнующими днями рождениями, нетерпеливым ожиданием подарков и гостей. Туманом подернулись воспоминания о молодежных посиделках, веселых новогодних застольях, и даже свадьба, отшумев, переместилась в альбом с фотографиями, спрятанный на дальней полке. И только один день из далекого прошлого не тускнеет, не теряет своих красок, сколько бы времени не прошло.

Сын, мой долгожданный малыш... Появление его на свет было чудом и изменило многое в моей жизни. Но самым удивительным стало то, что на короткий миг оно изменило даже окружающий мир. Когда я вышла из дверей роддома с драгоценной ношей на руках, я словно очутилась в другом измерении. Я не увидела серой осенней улицы провинциального города... Передо мной простиралась волшебная страна, населенная приветливыми, красивыми жителями. Прохожие улыбались, душистый аромат окутывал с ног до головы, яркие цвета радовали глаз, а мелодичные звуки ласкали слух. Не помню, сколько длилось это наваждение, но это были мгновения какого-то абсолютного, незабываемого счастья.

С тех пор минуло уже много дней рождений сына - шумных детских праздников, подростковых компаний и студенческих вечеринок. Но из года в год в этот день, после праздничных тостов, поздравлений и подарков, дождавшись ухода гостей, я вспоминаю свою чудесную страну и охватившее меня счастье. Я никому не рассказывала о своем главном празднике, я оставила его только для себя.

Автор: AsyaVlad

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 29.03.2015 14:41
Мотать страницу вверх