Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Космос мало изучен, поэтому так и манит не только исследователей, но и обычных людей. Иногда, рассматривая падающую звезду, мы задумываемся о том, что же там, наверху?

Писатели фантасты рассказывают в своих произведениях о том, какой могла бы быть жизнь на других планетах. Но, как известно, сколько людей, столько и мнений, и, наверняка, каждый человек задумывался о том, какая планета сможет принять сынов земли.

Ученые из года в год неустанно твердят об экологической катастрофе, которая может грозить нам в ближайшие десятилетия, поэтому, тема возможности возродить жизнь на другом небесном теле как никогда актуальна.

Совсем недавно во всех новостях мира прозвучала информация о том, что группу подготовленных космонавтов разных полов отправят на Марс с целью продолжения рода и заселения планеты. Это сообщение взбудоражило общественность, а Марс привлек интерес ученых.

Совсем недавно было установлено, что все неровности на поверхности этой красной планеты – застывшая вода. То есть, напрашивается вывод, что когда-то по Марсу разливались реки и даже океаны.

Атмосфера Марса не совсем годится для поддержания человеческой жизни, однако если на марсе будет произрастать зелень, поглощающая углекислый газ и кислород, проблема атмосферы будет решена.

Марс находится достаточно близко к Земле. Лететь до красной планеты нужно около 115 дней. Поэтому, взяв годичный отпуск, я бы с удовольствием посетила Марс, ведь возможно, в недалеком будущем, эта планета станет колонией Земли и спасет нас от глобальной экологической катастрофы.

Автор: Nannyfanny

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 29.03.2015 14:21
Мотать страницу вверх